Ebène du Champ des Louves

L.O.F: 77688  DOGBASE: 95.84

Born to January 9, 2009

HD:FREI ED:FREI

ADN GENO CANIN

BH/VT ZTP AD VPGI

DT-V.D.H-CHAMPION

 

Working

Date Place Result

03.06.2012

BG Dortmund Germany

AD

18.12.2011

BG Dithmarschen Germany

SchH/VPGI  90.76.86a

18.06.2011

BG Goldenstedt-Heide Germany

ZTP

16.04.2011

DVG Rehburg Germany

BH/VT

show

Date Place Class Judge Result

10.08.2014

Hedtke-Gedächtnisschau Dortmund

Champion Class

Dieter Hoffmann (ADRK)

V3

10.05.2014

VDH-Europasieger Dortmund

Open Class

Helmut Weiler (ADRK)

V2 Res-Anw.Dt.Ch.VDH

16.03.2014

CACIB Offenburg

Open Class

Rüdiger Schmidt (ADRK)

V2 Res-Anw.Dt.Ch.VDH

10.12.2013

CACIB Kassel

Open Class

Rüdiger Schmidt (ADRK)

V2 Res-Anw.Dt.Ch.VDH R.CAC R.CACIB

12.10.2013

Nationale Ausstellung Dortmund

Working Class

Frank Hedtke (ADRK)

V2 Res-Anw.Dt.Ch.VDH

11.10.2013

VDH-Bundessieger Dortmund

Working Class

Claudia Wolf-Meixner (ADRK)

V4

28.07.2013

Nordseeküstenschau Cuxhaven

Working Class

Helmut Weiler (ADRK)

V1 CAC Anw.Dt.Ch.VDH Nordseeküsten Siegerin

09.06.2013

Weser-Ems-Schau Goldenstedt

Working Class

Siegmund Trebschuh (ADRK)

V4

26.05.2013

Gedächtnisschau Bochum

Working Class

Frank Hedtke (ADRK)

V4

12.05.2012

Nationale Ausstellung Dortmund

Working Class

Paul-Dieter Viehoff (ADRK)

V1 Anw.Dt.Ch.VDH R.CAC

11.05.2012

VDH-Europasieger Dortmund

Working Class

Siegmund Trebschuh (ADRK)

V2 Res-Anw.Dt.Ch.VDH

29.04.2012

Kylltalschau Speicher

Working Class

Helmut Weiler (ADRK)

V2 Res-Anw.Dt.Ch.VDH

20.08.2011

 Klusieger-Zuchtschau Eschweiler

Open Class

Hans-Jürgen Radtke (ADRK)

V(10°)

19.06.2011

Weser-Ems-Schau Goldenstedt

Open Class

Edgar Hellmann (ADRK)

V1 Res-Anw.Dt.Ch.VDH

16.05.2011

Südpfalzschau Weistheim

 Open Class

Werner Walter (ADRK)

V1 Res-Anw.Dt.Ch.VDH

22.04.2011

Westküstenschau Albersdorf 

 Open Class

Uwe Petermann (ADRK)

V1 CAC Anw.Dt.Ch.VDH Westküsten Siegerin

Pedigree

Unox vom Hause Anin 

DT. ADRK DT.VDH-CHAMPION

HD:FREI ED:FREI BH ZTP AD VPGIII

 

 

Dandy vom Hause Neubrand

SCHWZ KJS'04 

HD:FREI ED:1 BH ZTP VPGIII

 

 Orlando vom Hause Neubrand

DT.VDH-CHAMPION O-KS'04 

HD:FREI ED:FREI BH ZTP AD VPGIII IPOIII

Ahava von der Teufelsbrücke

HD:FREI ED:FREI BH ZTP VPGI

July vom Hause Anin

DT. ADRK DT.VDH-CHAMPION  

HD:+/- ED:FREI BH ZTP VPGI

Vico von der Flugschneise

DT.VDH-CHAMPION 

HD:FREI ED:FREI BH ZTP AD VPGIII

Diva vom Hause Anin 

HD:FREI ED:FREI BH ZTP AD VPGIII GEKORT

 

Rica von der Scherau

DT. ADRK-CHAMPION

HD:FREI ED:FREI BH ZTP AD VPGI

 

 

 

 

Janosch von der Scherau

DT.VDH-CHAMPION 

HD:FREI ED:1 BH ZTP AD VPGIII IPOIII

 

Rex von Hause Frick

 HD:FREI ED:FREI BH ZTP AD VPGIII IPOIII GEKORT

Gesa von der Scherau

DT.VDH-CHAMPION 

HD:+/- ED:1 BH ZTP AD VPGIII 

 

Krabbe von der Scherau

 MULTI-V-RATED ADRK

HD:FREI ED:1 BH ZTP AD VPGI

 

Champ von der Scherau

INT. /DT.VDH-CHAMPION BS'98 KS'98 

HD:FREI ED:1 BH ZTP AD VPGIII IPOIII GEKORT

Xelly von Burgthann

DT.VDH-CHAMPION 

HD:+/- BH ZTP AD FH VPGII IPOII

Back